Ansprechpartner der Geschäftsstelle

Leitung Geschäftsstelle

Monika Schmidt
Straße der Jugend 2
02708 Löbau
Tel.: (03585) 86 75 12
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: m.schmidt@awo-oberlausitz.de



Sekretariat

Daniela Starke
Tel.: (03585) 86 75-0
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: info@awo-oberlausitz.de

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Roxana Wegener
Tel.: (03585) 86 75 44
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: r.wegener@awo-oberlausitz.de


Bau- und Objektverwaltung

Karsten Reinke
Tel.: (03585) 86 75 16
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.reinke@awo-oberlausitz.de

IT-Administration

Steffen Boob
Tel.: (03585) 86 75 41
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: s.boob@awo-oberlausitz.de


Finanzen/Controlling

Leitung Finanzen/Controlling

Cornelia Härtelt
Tel.: (03585) 86 75 30
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: c.haertelt@awo-oberlausitz.de


Buchhaltung

Bärbel Weickelt
Tel.: (03585) 86 75 31
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: b.weickelt@awo-oberlausitz.de

Jana Bräuniger
Tel.: (03585) 86 75 33
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: j.braeuniger@awo-oberlausitz.de

Heike Putzmann
Tel.: (03585) 86 75 32
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: h.putzmann@awo-oberlausitz.de

Controlling

Carolin Hoffmann
Tel.: (03585) 86 75 35
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: c.hoffmann@awo-oberlausitz.de

Peggy Ullmann
Tel.: (03585) 86 75 36
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: p.ullmann@awo-oberlausitz.de

Kindertagesstättenverwaltung

Ilona Wohnberger
Tel.: (03585) 86 75 17
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: i.wohnberger@awo-oberlausitz.de

 


Personal

Leitung Personal

Doreen Wendler
Tel.: (03585) 86 75 21
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: d.wendler@awo-oberlausitz.de


Personalverwaltung, Lohn- und Gehaltsrechnung

Margit Domschke
Tel.: (03585) 86 75 22
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: m.domschke@awo-oberlausitz.de

Annette Hofmann
Tel.: (03585) 86 75 23
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: a.hofmann@awo-oberlausitz.de

Anja Foth
Tel.: (03585) 86 75 24
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: a.foth@awo-oberlausitz.de

Doris Rösner
Tel.: (03585) 86 75 26
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: d.roesner@awo-oberlausitz.de


Qualitätsmanagement, Fachberatung Kindertagesstätten

Kessrin Schulze
Tel.: (03585) 86 75 19
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.schulze@awo-oberlausitz.de


Betriebsrat

Vorsitzende: Heike Putzmann
Straße der Jugend 1
02708 Löbau
Tel.: (03585) 86 75 42
Fax: (03585) 86 75 43
E-Mail: betriebsrat@awo-oberlausitz.de


Medizinproduktesicherheitsbeauftragter

vorübergehender Ansprechpartner:
Fachbereichsleiter Altenhilfe – Carsten Seitz
E-Mail: medizinproduktesicherheitsbeauftragter@awo-oberlausitz.de