Ansprechpartner der Geschäftsstelle

Assistenz der Geschäftsleitung

Doreen Eichler
Tel.: (03585) 86 75-0 / (03585) 86 75 22
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: d.eichler@awo-oberlausitz.de



Sekretariat

Berit Sprechert
Tel.: (03585) 86 75-0
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: info@awo-oberlausitz.de

Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Franziska Redmann
Tel.: (03585) 86 75 44
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: f.redmann@awo-oberlausitz.de


Bau- und Objektverwaltung

Karsten Reinke
Tel.: (03585) 86 75 16
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.reinke@awo-oberlausitz.de

IT-Administration

Steffen Boob
Tel.: (03585) 86 75 41
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: s.boob@awo-oberlausitz.de


Finanzen/Controlling

Leitung Finanzen/Controlling

Cornelia Härtelt
Tel.: (03585) 86 75 30
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: c.haertelt@awo-oberlausitz.de


Buchhaltung

Bärbel Weickelt
Tel.: (03585) 86 75 31
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: b.weickelt@awo-oberlausitz.de

Jana Bräuniger
Tel.: (03585) 86 75 33
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: j.braeuniger@awo-oberlausitz.de

Heike Putzmann
Tel.: (03585) 86 75 32
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: h.putzmann@awo-oberlausitz.de

Controlling

Carolin Hoffmann
Tel.: (03585) 86 75 35
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: c.hoffmann@awo-oberlausitz.de

Peggy Ullmann
Tel.: (03585) 86 75 36
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: p.ullmann@awo-oberlausitz.de

Josephine Wünsche-Hendrich
Tel.: (03585) 86 75 37
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: j.wuensche@awo-oberlausitz.de

Kindertagesstättenverwaltung

Ilona Wohnberger
Tel.: (03585) 86 75 17
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: i.wohnberger@awo-oberlausitz.de

 


Personalmanagement

Leitung Personal

Doreen Hanuš (in Elternzeit)
Tel.: (03585) 86 75 21
Fax: (03585) 86 75 25


Personalmanagement, Lohn- und Gehaltsrechnung

Doris Rösner – Leitung Personal
Tel.: (03585) 86 75 26
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: d.roesner@awo-oberlausitz.de

Annette Hofmann
Tel.: (03585) 86 75 23
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: a.hofmann@awo-oberlausitz.de

Anja Foth
Tel.: (03585) 86 75 24
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: a.foth@awo-oberlausitz.de

Alicja Einert
Tel.: (03585) 86 75 27
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: a.einert@awo-oberlausitz.de

Grit Ritscher
Tel.: (03585) 86 75 22
Fax: (03585) 86 75 25
E-Mail: g.ritscher@awo-oberlausitz.de


Qualitätsmanagement, Fachberatung Kindertagesstätten

Kessrin Schulze
Tel.: (03585) 86 75 19
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: k.schulze@awo-oberlausitz.de


Betriebliches Gesundheitsmanagement

Simone Menzel
Tel.: (03585) 86 75 46
Fax: (03585) 86 75 15
E-Mail: bgm@awo-oberlausitz.de


Betriebsrat

Vorsitzende: Heike Putzmann
Straße der Jugend 2
02708 Löbau
Tel.: (03585) 86 75 42
Fax: (03585) 86 75 43
E-Mail: betriebsrat@awo-oberlausitz.de


Medizinproduktesicherheitsbeauftragter

vorübergehender Ansprechpartner:
Fachbereichsleiter Altenhilfe – Carsten Seitz
E-Mail: medizinproduktesicherheitsbeauftragter@awo-oberlausitz.de