Kontakt

Erziehungs- und Familienberatung
Straße der Jugend 2
02708 Löbau

Fax: (03585) 86 23 91
E-Mail: erziehungsberatung@awo-oberlausitz.de

Unser Team

Leiterin: Diplom-Psychologin Annette Escher
Tel: (03585) 86 22 68
E-Mail: a.escher@awo-oberlausitz.de

Dipl.-Pädagogin Claudia Riccius
Tel: (03585) 86 23 90
E-Mail: c.riccius@awo-oberlausitz.de

Dipl.-Sozialpädagogin Sylvia Schneider
Tel.: (03585) 4 13 75 82
E-Mail: s.schneider@awo-oberlausitz.de

M.A. Sozialpädagogin Linda Ulbrich (in Elternzeit)
Tel: (03585) 4 13 75 81
E-Mail: l.ulbrich@awo-oberlausitz.de

Staatl. anerkannte Sozialpädagogin Simone Menzel
Tel: (03585) 4 13 75 81
E-Mail: s.menzel@awo-oberlausitz.de

B.A. Sozialpädagogin Ireen Friedrich
Tel: (03585) 4 13 75 81
E-Mail: i.friedrich@awo-oberlausitz.de

Anmeldezeiten

Montag 9.00-12.00 Uhr
Dienstag 9.00-12.00 Uhr, 14.00-18.00 Uhr
Donnerstag 9.00-12.00 Uhr + offene Sprechstunde 10.00-12.00 Uhr
Freitag 9.00-12.00 Uhr

Zu diesen Zeiten können Sie auf jeden Fall eine unserer MitarbeiterInnen erreichen, um sich anzumelden bzw. einen Termin zu vereinbaren. Bitte nutzen Sie auch unseren Anrufbeantworter, wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Termine zu anderen Zeiten sind selbstverständlich nach Vereinbarung möglich!

Sie haben die Möglichkeit, ohne Anmeldung bzw. Termin zur offenen Sprechstunde zu kommen und ein kurzes klärendes Gespräch mit einer unserer MitarbeiterInnen zu führen. Auch eine erste kurze Beratung (20-30 Minuten) ist möglich.

Anfahrt